официальный дилер автотехком

Техника МАЗ в "Крокус Экспо" COMTRANS 2013

02.09.2013

Техника Минского автомобильного завода будет представлена на 12-й международной специализированной выставке COMTRANS 2013(Коммерческий автотранспорт), которая пройдет в МВЦ Крокус Экспо с 10 по 14 сентября 2013г.

Вниманию гостей выставки будут представлены последние разработки конструкторских служб Минского автомобильного завода:

Среди представленных экспонатов, в первую очередь, следует отметить автобус МАЗ 203965 с двигателем на компримированном природном газе(метан). Длина автоуса составляет 12 метров. Общая пассажировместимость - 90 человек, из которых 26 мест для сидения.

Опытный образец автобуса, представленный на выставке, стал первым шагом к разработке и созданию линейки техники МАЗ, работающей на природном газе. Сегодня это динамично развивающееся направление. Все больше транспортных компаний при обновлении своего подвижного состава отдают прдпочтение технике, работающей на газовом топливе.

Такой выбор позволяет сократить расходы и не оказывает негативного влияния на окружающую среду. Газовые автомобили практически не выбрасывают в атмосферу угарный газ(СО), характеризуются низким уровнем выбросов несгоревших углеводородов (СН), полностью отсутствует сажа, неизбежно присутствующая в выхлопе дизелей, что в совокупности снижает общую токсичность отработавших газов.

Вниманию гостей будет также представлен боевой автомобиль спортивной команды Минского автомобильного завода МАЗ-СПОРТавто МАЗ 5309RR, а также машина технического сопровождения МАЗ 6302B5. В конце июля команда вернулась с престижного Международного соревнования "Шелковый путь 2013" с отличными результатами. По итогам гонки экипаж под №320 финишировал на 3-м месте.

МАЗ 5309RR

Автомобили МАЗ выдержали испытания, пройдя по сложнейшим спецучасткам гоночной трассы и в очередной раз доказали свой высокий урочень надежности.

Приглашаем посетить стенд Минского автомобильного завода (павильон 3, зал 13, стенд А250).

Пресс-завтрак для представителей СМИ пройдет 10 сентября.

Начало в 9:30